企业微信的外部联系人清理操作指引

1、企微成员如何删除外部联系人

电脑版操作方法:①企微通讯录->②我的客户->③选中需要删除的外部联系人右击“删除客户”;

 

手机端操作方法:①右下角通讯录->②我的客户->③找到需要删除的外部联系人,长按弹窗“删除此客户”->④弹窗“确定删除客户XXX” 点击“确定删除”;

 

 

2 、企业微信成员当群主,如何解散外部群

  • 电脑端 操作方法:①选中需要解散的外部群聊->②点击右上角…->③点击群管理->④弹窗中找到<解散>按钮,点击解散;

 

  • 手机端 操作方法:①选中需要解散的外部群聊->②点击右上角…->③点击群管理->④弹窗中找到<解散>按钮,点击“解散群聊”;

 

3、企业微信成员非群主,如何退出外部群

  • 电脑端操作方法:①选中需要退出群聊的外部群->②点击右上角…->③弹窗中找到<退出群聊>按钮,点击确定即可。

 

  • 手机端操作方法:①选中需要退出群聊的外部群->②点击右上角…->③弹窗中找到<退出群聊>  -> ④弹窗“清除聊天记录”按需勾选,若勾选则删除->退出。

发表评论